Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Ом Мани Падме Хум




Инь-Янь

МАРИАННА ван дер ХОРСТ-ЛЕМ проводит курсы по традиционной тибетской живописи в стиле гадри

26.05.2012

МАРИАННА ван дер ХОРСТ-ЛЕМ (Нидерланды), известный мастер тханка-живописи, проводит курсы по традиционной тибетской живописи в стиле гадри

Курсы пройдут в Москве и Петербурге в августе 2012 г.

МОСКВА
1 августа 2012 г. — лекция Марианны ван дер Хорст-Лем «Тибетская живопись тханка в стиле карма-гадри. Традиции и современность».
Лекция состоится в Культурном центре «Белые облака» (ул. Покровка, 4, ст. метро Китай-город, Чистые пруды).
Приглашаются все желающие. Начало лекции в 19:00, вход 350 руб.
2–5 августа — практический курс по тибетской тханка-живописи в стиле карма-гадри. Учитель Марианна ван дер Хорст-Лем, организатор и помощник Вадим Гудков. Для участия в курсе необходимо подать заявку заранее. Место проведения курса в Москве уточняется.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
22 августа 2012 г. — лекция Марианны ван дер Хорст-Лем «Тибетская живопись тханка в стиле карма-гадри. Традиции и современность».
Лекция состоится в МДЦ*, начало в 19:00.
Приглашаются все желающие, вход 200 руб.
23–26 августа — практический курс по тибетской тханка-живописи в стиле карма-гадри. Учитель Марианна ван дер Хорст-Лем, организатор и помощник Татьяна Крыжановская. Курс будет проходить там же, в МДЦ*. Занятия с 11 до 19 часов. Для участия в курсе необходимо подать заявку заранее.
_______
* МДЦ – Международный деловой центр, наб. реки Смоленки, 2, ст. метро Василеостровская или Спортивная. См. на карте:

Записаться и задать вопросы можно по e-mail: russian.thangka@gmail.com

________________________________________________________
Марианна ван дер Хорст-Лем — голландская художница, признанный мастер тханка-живописи в стиле карма-гадри. Ученица всемирно известного тибетского живописца Гега-ламы, она была уполномочена своим учителем передавать традицию гадри на Запад. Начиная с 1990 года — уже более 20 лет — Марианна щедро делится с учениками своими знаниями и опытом, под ее руководством прошли десятки обучающих курсов в России, а также на Украине, в Европе и США. Благодаря ее удивительному бескорыстию и преданности искусству сотни людей смогли приобщиться к этой уникальной древней традиции.

Интервью с Марианной ван дер Хорст-Лем. Смотреть:

Подробности на сайте www.gardri.narod.ru

 

вернуться назад